Региональный дистрибьюторский центр AV-1 на Северо-Западе России

Глобал Дайвинг является официальным дистрибъюторским центром компьютеров для дайвинга AV-1 в Северо-Западном регионе.

 

Декомпрессиметр AV-1 предназначен для выполнения технических погружений  и выпускается в двух модификациях:
AV-1/F — с разъемом Fisher и возможностью подключения от 1 до 3 кислородных датчиков;
AV-1 — без разъема Fisher

Для управления прибором использованы современные пьезокерамические кнопки. Корпус прибора выполнен из высокопрочного пластика Delrin, экран — из поликарбоната. Цветной графический дисплей высокого разрешения (320х240) имеет размер по диагонали 2.4”.

В качестве основного алгоритма декомпрессионных расчетов, в компьютере для технического дайвинга AV-1, использован хорошо зарекомендовавший себя алгоритм Бульмана ZHL-16C в модификации Эрика Бейкера (Градиент-факторная модель). Этот же алгоритм используется и в широко распространенных аппаратах CCR Inspiration Vision, что делает удобным их совместное использование с AV-1.

Градиент-факторная (GF) модель является на сегодня наиболее гибким алгоритмом для расчета погружений как с использованием воздушных (найтроксных) смесей, так и для мультисмесевых погружений с использованием тримиксов. В отличие от алгоритма Р.Пайла, GF-модель устанавливает аргументированные глубокие остановки в зависимости от насыщения тканей и используемых смесей. На сегодня существует огромная статистика декомпрессионных погружений с использованием GF-модели, позволяющая считать ее одной из самых перспективных и надежных.

Тем не менее, программно-аппаратные ресурсы компьютера для технодайвинга AV-1 позволяют использовать любые другие алгоритмы, и, в случае их появления (или изменений и дополнений в существующих алгоритмах) возможен апргейд встроенного ПО на другую модель или несколько моделей.

Вся отображаемая информация на экране компьютера для технического дайвинга AV-1 сгруппирована по значениям, сам экран интуитивно понятен и хорошо читается. Показания имеют поясняющую подпись и дополнительно выделяются цветом в зависимости от значений и режимов работы.

Подробное описание прибора