Archives for Апрель 2013

Семинар-презентация компьютера AV1 в Санкт-Петербурге

25 апреля в Pro Diving Club компания Global Diving — эксклюзивный дистрибьютор AV-UWT на Северо-Западе — провела семинар-презентацию технического декомпрессиметра AV1.

Мероприятие вызвало живой интерес дайверского сообщества: семинар посетили более 20 человек.

Ведущий семинара — технический инструктор Илья Козлов — подробно рассказал о практике применения декомпрессиметров в техническом дайвинге, истории создания AV1, применяемой декомпрессионной модели.

Особое внимание было уделено техническим характеристикам и уникальным возможностям прибора, выгодно отличающим его от конкурентов.

Слушатели семинара смогли задать интересующие их вопросы, а также приобрести компьютеры по специальной цене.

Global Diving и впредь планирует проводить такие мероприятия в сотрудничестве с клубами и магазинами Северо-Запада России. Следите за объявлениями.

Shearwater Petrel — сервисная кампания

Было замечено, что некоторые компьютеры Petrel отображают неадекватные показания текущей глубины погружения. Анализ этих ситуаций позволил установить, что в случае, когда кисти рук дайвера не были защищены костюмом и компьютер непосредственно соприкасался с кожей пловца, датчик глубины блокировался. 

depthPetrel

Таким образом, его нормальная работа была невозможна. При этом могли появляться следующие проблемы:

— неверные показания глубины, например 75 метров и более;

— компьютер может неожиданно выключиться во время погружения.

Чтобы решить возникшую проблему, нужно поправить компьютер на запястье и дать доступ воде к сенсорам датчика глубины, расположенным на задней панели компьютера, после этого прибор будет работать нормально. Тем не менее результаты декомпрессионных расчетов в таком случае будут недостоверными, следует воздержаться от использования этой информации при выполнении декомпрессионных остановок. Всех этих проблем можно легко избежать, если надевать Petrel не на голую руку, а на рукав гидрокостюма. 

depthPetrel1

Производителем были предприняты соответствующие меры для того, чтобы у новых компьютеров не было таких проблем. Всем сервисным центрам рекомендовано устранять эти неполадки на каждом компьютере Petrel,  который попадает к ним на обслуживание, независимо от причины поступления данного компьютера в сервис. Если Вы собираетесь совершать погружения с компьютером Petrel на голую руку и опасаетесь столкнуться с данной проблемой, пожалуйста свяжитесь с продавцом Вашего прибора или обратитесь в сервисный центр, где Вам устранят данную проблему бесплатно.
 

Новая прошивка для Shearwater Petrel

PredatorВыпущена прошивка V12 для Petrel.

  • Рекомендована для установки всем пользователям
  • ИЗМЕНЕНИЕ: При расчете средней глубины не больше принимаются в расчет данные о нахождении на глубине менее 0.9 метров (3 фута). Таким образом, поверхностный интервал исключается из расчета средней глубины
  • ИЗМЕНЕНИЕ: Улучшена работа драйвера Bluetooth.
  • ИСПРАВЛЕНИЕ: Решена проблема, когда при отключении Petrel более, чем за 15 минут до смены батареи, информация о насыщении тканей обнулялась, даже в случае успешного восстановления.
  • ИСПРАВЛЕНИЕ: Решена проблема с уровнями предупреждения об остаточном заряде 1.5V Photo Lithium батареи. В предыдущей прошивке предупреждение о критическом (красном) уровне заряда отображалось слишком скоро.

  Скачать прошивку с сайта производителя СЕЙЧАС