Archives for Август 2014

Обновился декомпрессиметр AV1!

Произведено обновление декомпрессиметра AV1. Теперь в декомпрессиметре доступна функция компаса: как на поверхности, так и в режиме погружения.

Для поддержки этого обновления были внесены изменения как в аппаратную часть, так и в программное обеспечение декомпрессиметра. Обновленная аппаратная часть имеет обозначение "C", добавляемое к названию прибора: AV1-C. Название декомпрессиметра отображается на экране при каждом включении прибора.

В настоящий момент все компьютеры выпускаются в варианте AV1-C – с цифровым компасом и трёхосевым акселерометром.

Кроме аппаратной части декомпрессиметра, обновилось его программное обеспечение (прошивка) и программа AV1 Manager, предназначенная для взаимодействия AV1 с ПК, а также Руководство пользователя декомпрессиметра AV1.

Новая прошивка будет работать как на новой электронике с поддержкой компаса, так и на старой электронике — без компаса, так что скачать и установить обновление рекомендуется всем пользователям AV1, независимо от версии аппаратной части декомпрессиметра.

Изменения, внесенные в ПО: 

  • добавлена поддержка компаса для варианта электроники AV1C;
  • изменен таймаут меню в поверхностном режиме 60сек, в режиме погружения 15сек;
  • исправлена ошибка расчета времени до перелета; 
  • переписана процедура работы с датчиком давления. Ранее на некоторых экземплярах возникало ошибочное предупреждение о неисправности датчика в поверхностном режиме;
  • исправлены мелкие ошибки интерфейса.

 

Надувные лодки

Дайвцентр Глобал Дайвинг — дилер лодок РОТАН

rotan_smallУ нас Вы можете приобрести как небольшую надувную лодку для рыбалки и отдыха на воде, так и плавсредство для настоящего морского волка, длиной 7-8 метров и грузоподъемностью полторы тонны. С такими лодками вы будуте себя комфортно ощущать и на Ладоге и в Балтике. Диапазон применяемых моторов очень широк. Есть модификации для установки водометов, можно использовать подвесные моторы 150-250 л.с.
Для наших заказчиков может быть произведена глубокая модификация, в зависимости от поставленных задач. Мы укомплектуем Ваше судно быстроразворачиваемым тентом, превращающим открытую лодку в комфортный катер с каютой, установим специальные устройства для фиксации дайверского снаряжения, лестницы для выхода из воды и многое другое.

Подробности Вы можете уточнить связавшись с нашими Инструкторами.