Archives for Март 2014

Новая прошивка Petrel, V18. Доступен рекреационный режим.

PetrelREC

Shearwater Research сообщает о выпуске новой прошивки для Petrel. В прошивку добавлено несколько новых функций, в том числе — давно ожидаемый рекреационный режим с возможностью использования найтрокса. Так же в данном обновлении добавлены такие функции, как возможность редактирования учета параметров погружения и  PPO2 (для модели с разъемом Fisher).

Рекреационный режим расширяет возможности Вашего Petrel, упрощает планирование и выполнение рекреационных бездекомпрессионных погружений с использованием воздуха или найтрокса. Установка обновления никоим образом не скажется на выполнении и планировании технических погружений или погружений на ребризере. Для всех пользователей станет доступен режим консоли.

Рекреационный режим позволяет, по желанию, планировать и использовать остановки безопасности, планировать до трех смесей найтрокса, контролировать насыщение азотом на графике, присутствующем на дисплее, настраивать отображение информации в нижнем ряду, в соответствии с задачами, стоящими перед дайвером. В рекреационную прошивку включен планировщик погружений, NDL, предупреждения MOD и возможность использования упрощенных настроек консерватизма. При расчете NDL, насыщения и декомпрессионных обязательств, компьютер все равно использует градиент-факторный алгоритм Bühlmann ZHL-16C. Вместо использовния настраиваемых градиент-факторов, дайвер может использовать три предустановленных уровня консерватизма: НИЗКИЙ, СРЕДНИЙ и ВЫСОКИЙ.

Купить Shearwater Petrel с доставкой в любой регион
или проконсультироваться с нашими специалистами

Загрузить прошивку для Petrel V18

В МАЕ – НА БАРЕНЦЕВО!

Приглашаем Вас замечательно отметить День Победы и понырять на Баренцевом море, в поселке Лиинахамари.

В программе – разнообразная нырялка в прозрачном и очень красивом море: скальные стенки и плато, великолепные подводные ландшафты, красивая и разнообразная морская жизнь, затонувшие корабли – рэки, и, конечно, гастрономические удовольствия!

Едем на а/м из Санкт-Петербурга. Также возможен трансфер из аэропорта или ж/д вокзала г. Мурманска.

План поездки:

  • 8 мая (четверг) – дорожный день. А/м выезжают из Петербурга в 6 утра. Прибытие на базу ~ в 23:00 (1500 км). Для прилетающих самолетом и приезжающих поездом – трансфер из Мурманска на базу (2 часа в пути). Ужин.
  • 9, 10, 11 мая – выход в море, дайвинг (по 2 погружения в день).
  • 12 мая – едем обратно.

Таким образом, «прихватив» всего 2 рабочих дня, мы проведем 3 незабываемых дня погружений на Баренцевом море!

Стоимость программы:

  1. Дорога:
  • Поездка на а/м – по себестоимости топлива (делится на число людей в машине).
  • Поездка на самолёте и поезде – по стоимости билетов + 1000 руб – трансфер Мурманск – база – Мурманск.

Проживание в гостинице + питание + дайвинг (3 дня) – 18 500 рублей. Для не ныряющих (выход в море, рыбалка) – 17 000 руб. Цены включают в себя ужин в день приезда и завтрак в день отъезда.

Запись участников и уточнение деталей

Shearwater Petrel с рекреационным режимом

Recreational_safety_stopВ конце марта готовится к выпуску новая прошивка, которая позволит переводить Ваш  Petrel в режим рекреационного дайвинга!

Прошивка будет доступна бесплатно. Для получения доступа к рекреационному функционалу Вам надо будет обновить микропрограмму на Вашем Shearwater Petrel. Обновление доступно для всех Shearwater Petrel.

Режим для погружений на Nitrox становится проще и удобнее в использовании, чем когда-либо. Рекреационный режим идеально подходит для для погружений на воздухе и найтроксе, Вам доступны настройки остановок безопасности, необходимые предупреждения и открыты широкие возможности персонализации.

Более подробно Вы можете ознакомиться с возможностями, открывающимися при использовании новой прошивки на странице, ей посвященной.

Приобрести Shearwater Petrel с доставкой в любую точку Земли Вы можете связавшись с нами

Optima от Dive Rite теперь с Shearwater

Dive Rite объявил о выпуске ребризера O2ptima Rebreather, управляемого электроникой Shearwater Research. Изделия, оснащенные Shearwater готовы к поставке. Более подробная информация появится вскоре. Базовую информацию и описание изделий вы можете найти на странице продукта.

В Дайвцентре Global Diving вы можете пройти обучение для получения возможности выполнения погружений на данном ребризере и приобрести его в собственность

Купить приборы Shearwater вы можете, СВЯЗАВШИСЬ С НАМИ. Осуществляется доставка в регионы.OptimaShearwater

 

Выпущена прошивка v56 для Predator

Shearwater_fullcolor_logo_slogan_CMYKЭто обновление рекомендовано для всех владельцев Predator.
Версия 56; Все модели

 

СКАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ МИКРОПРОГРАММЫ

Приобрести компьютеры Shearwater Вы можете в нашем дайвцентре

• НОВАЯ ФУНКЦИЯ: добавлена диаграмма насыщения тканей на информационные экраны.
• НОВАЯ ФУНКЦИЯ: время поверхностного интервала теперь отображается на основном экране, на месте STOP TIME когда Вы находитесь на поверхности.
• НОВАЯ ФУНКЦИЯ: добавлены способы выбора газа (как у модели Petrel).
• НОВАЯ ФУНКЦИЯ: добавлена возможность очистки логов (отменить невозможно). Фактически данные не удаляются, но перестают отображаться на дисплее устройства или на ПК. Однако их можно восстановить из файла .swlogdata, если, например, произошел несчастный случай и логи случайно или целенаправленно были удалены.
• УЛУЧШЕНИЕ: изменены критерии конвергенции модели VPM-B для получения более точных показаний в чрезвычайных ситуациях. 
• ИЗМЕНЕНИЕ: на глубине до 1 метра не ведется расчет средней глубины, чтобы избежать ситуации, когда поверхностный интервал включается в расчет средней глубины. 
• ИСПРАВЛЕНИЕ: усовершенствованы расчеты бездекомпрессионных пределов в моделях GF и VPM-B, особенно при всплытии.
• ИСПРАВЛЕНИЕ: : в модели VPM-B, в случае, если был доступен лучший газ, но дайвер на него не переключился, то при приближении к декомпресионной остановке расчет обязательств будет постоянно переключаться с текущего газа на лучший и обратно. В этом случае дайверу следует переключиться на предлагаемый лучший газ и всегда использовать его для расчетов. 
• ИСПРАВЛЕНИЕ: для деко планировщика в модели Buhlmann GF исправлена проблема неточности некоторых расчетов при первом запуске, при этом все последующие запуски были корректны.

Модели Standalone и Fischer:

• НОВАЯ ФУНКЦИЯ: добавлен режим глубиномера/консоли с секундомером и настраиваемой средней глубиной.
• НОВАЯ ФУНКЦИЯ: пользователь теперь может самостоятельно настраивать вывод данных в центральную область основного экрана, которая ранее оставалась пустой (за исключенем режима использования трех внешних кислородных датчиков). 
• ИЗМЕНЕНИЕ: небольшие доработки меню, добавлена возможность настройки режимов как на приборе Petrel (OC, OC/CC, OC/SC, Gauge)  вместо прежних вкладок меню ‘OC Only’ и ‘Closed\Semi’.

Модели с аналоговым контроллером ребризера (Analog Rebreather Controller):

• УЛУЧШЕНИЕ: добавлен режим мониторинга состояния соленоида, когда ожидается его отключение. Используется для того, чтобы определить,работоспособность переключателя соленоида MOSFET. Издается сигнал тревоги соленоида..
• УЛУЧШЕНИЕ: усиленная подача O2 при сет пойнт 0,19 (для предотвращения проблем и избежания падения парциального давления кислорода ниже 0,19).
• ИСПРАВЛЕНИЕ:на экране Hollis liability кнопки переворачиваются при перевороте экрана.
• ИЗМЕНЕНИЕ: при переключении на открытый цикл автоматически занижается сетпойнт чтобы облегчить контроль плавучести.
• ИЗМЕНЕНИЕ:при сетпойнте 0,19 и влаге на контактах предлагает снизить сетпойнт. Напоминает, что при  сетпойне 0,19 не следует использовать ребризера для дыхания, это всего лишь необходимый режим при настройке и хранении ребризера.
• НАПОМИНАНИЕ: при  сетпойне 0,19 не следует использовать ребризера для дыхания, это всего лишь необходимый режим при настройке и хранении ребризера.

Модель контроллера ребризера с шиной DiveCAN:

• ИСПРАВЛЕНИЕ: исправлена проблема с перегрузкой CAN (> 40%), которая может вызвать перезагрузку контроллера. Никогда не наблюдалось в практических погружениях, так как загрузка шины составляет менее полупроцента.